VII Летняя школа по биоинформатике, 29 июля - 3 августа 2019, Москва (МФТИ)


Летняя школа Института биоинформатики приглашает участников!

 



С 29 июля по 3 августа  Москве (МФТИ) уже в седьмой раз будет проводиться летняя школа по биоинформатике. Мероприятие проводится с 2013 года Институтом биоинформатики.


Ежегодно в летней школе принимает участие 100 студентов и молодых ученых математических, технических и медико-биологических направлений, интересующихся биоинформатикой. Школа делится на два потока: информатики-математики и биологи-медики.


Основная тема этого года - биоинформатика в исследованиях одних из самых интересных процессов, происходящих с живыми организмами, - развития и старения. Биоинформатические методы позволяют изучать изменения эпигенома в ходе развития организма, искать молекулярные маркеры, ассоциированные с этими процессами.  


В течение шести дней участники прослушают лекции ведущих ученых в области биоинформатики, на интенсивных практических занятиях под руководством опытных биоинформатиков из российских и зарубежных лабораторий научатся применять языки программирования для решения исследовательских задач, строить пайплайны, визуализировать результаты, обрабатывать данные NGS и многое другое. Также в последние дни школы будет организована командная работа над проектами, в ходе которой можно будет закрепить полученные навыки, решая реальную задачу. В один из дней будет проводиться конференция, где участники, уже знакомые с биоинформатикой, смогут представить результаты своей работы.


В разные годы школу поддерживают компании JetBrains, EPAM, BIOCAD.


Подробности: bioinf.me/summer